В связи с ухудшением погодных условий уборка снега в Павлодаре займет 3-5 дней

 

На расчистку снега на улицах города выделили 27 единиц спецтехники в ночное время суток и 115 в дневное. Как передает РГП «Казгидромет» заснеженная погода продлится  по 10 февраля включительно.  

По информации главного специалиста городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бауыржана Абылкасимова, уборкой снега занялись с центрально - магистральных улиц города, далее перейдут на второстепенные.

- Снежный завал планируют  устранить в течении 3-5 дней. Сейчас по городу работают 10 пескоразбрасывающих  и  20 комбинированных дорожных машин с межбазовыми щетками, - рассказал Бауыржан Абылкасимов.

По предварительным подсчетам сначала 2017 года в Павлодаре удалось убрать 220 тысяч тонн снега, задействовав 238 единиц специализированной техники   двух подрядных организаций - ТОО «Горкомхоз- Павлодар» и ТОО «Холдинг Трансс Павлодар». 

В акимате сообщили, что городе продолжается уборка снега и в частном секторе. В период с 12 января по 8 февраля 2017 года проведена очистка 30 улиц Второго Павлодара, всего очищены 547 домов. Работы выполняет КГП «Горкомхоз», ежедневно на уборке и вывозе снега задействованы 19 единиц техники.

В настоящее время работы продолжаются в частном секторе Дачного микрорайона и района МДС. Всего там планируется очистить 60 улиц. На сегодняшний день техника работает по улице Ангарская.

Поделиться
+1