Павлодарский пенсионер в буквальном смысле выбросил деньги на ветер

Улетели денежки

Павлодарский пенсионер в буквальном смысле выбросил деньги на ветер. А все из-за того, что снимал их у банкомата, установленного на улице, пишет газета Версия.

В нашу редакцию пришло письмо от возмущенногопавлодарца, недоумевающего по поводу уличных банкоматов.

«Уважаемая редакция! Когда-то еще Петр Первый - был такой царь в России - говорил подчиненным: «не держись устава аки слепой стены». Вроде, всем должно быть понятно, что он имел в виду. Увы. Для иных руководителей и на сегодня при принятии решения главное - инструкция, но не здравый смысл. 

Ну, вот чем руководствовались начальники ряда банков при принятии решения об установке банкоматов на улице? Это в условиях северного города Павлодара, когда сильные морозы, постоянные порывистые, а то и шквальные ветры - обычное явление. На днях люди были свидетелями, как у бедолаги-клиента такого банкомата улетели деньги, судя по возрасту - это была его пенсия. Ветер как обычно был аховый. И где это - рядом с вашей редакцией - в одном здании, в «Народном банке», по улице Естая. Внутри этого банка, кстати, большой зал - хоть футбол гоняй. Пустой зал - а банкоматы на улице.

Просим руководителей павлодарских филиалов банков, которые вынуждают своих клиентов мерзнуть на улице, прислушаться к замечанию. Стоять на холоде у банкоматов, действительно, испытание - не из самых приятных. А уж пустить пенсию по ветру - для кого-то это вовсе может стать настоящей катастрофой.  

Поделиться
+1