Школьный инспектор задержала вора в Павлодаре

Махаббат Кисатова в одной из павлодарских школ задержала с поличным предполагаемого вора. Им оказался 40-летний житель Акмолинской области. 

Выяснилось, что мужчина забрел в школу и в одном из пустых кабинетов увидел женскую сумку, где был сотовый телефон, удостоверение личности и 20 тысяч тенге, принадлежавшие завучу этой школы. Он взял сумку и с ней зашагал к выходу.

- У дверей подозрительного мужчину заметила Махаббат, которая, загородив выход, не дала ему уйти. Мужчина пытался вырваться из хрупких рук инспектора, но Махаббат, не растерявшись,  сумела противостоять его действиям, - рассказали в пресс-службе ДВД.

Свои действия подозреваемый объяснил тем, что ему нужны были деньги для того, чтобы вернуться домой. Сейчас он находится в ИВС, а следователи проверяют, сколько подобных преступлений он успел совершить.

"Лейтенант полиции Махаббат Кисатова служит в органах внутренних дел с мая 2016 года, после окончания Алматинской академии МВД РК. За время ее профессиональной деятельности это ее первое задержание, которое она наверно запомнит на всю жизнь", - добавили в ДВД. 

Поделиться
+1