В Павлодаре после ссоры с матерью пропал бывший юнга речпорта

Ученик десятого класса павлодарской школы №39 Дмитрий Кривошеев ушел из дома 9 февраля и не вернулся, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По словам отца пропавшего мальчика Игоря Кривошеева, накануне сын поругался с матерью из-за пропущенных уроков.

- Дима не успел получить приписной лист вместе с одноклассниками, потому что болел, - рассказывает Игорь Кривошеев. - А военрук отчитался, что провел в военкомат абсолютно всех. Позже учитель сказал Диме, чтобы тот самостоятельно получал приписной лист. Вопросы с пропуском уроков военрук обещал уладить сам.

Классный руководитель, не зная о разговоре мальчика с педагогом, позвонила матери и сообщила, что Дима пропускает занятия. Сын объяснил ситуацию маме, но она ему не поверила. Обидевшись, парень и вовсе отказался посещать школу, сказав, что "со всех сторон на него давят", а затем ушел из дома.

По словам папы, в последнее время Дима перестал общаться со cтарыми друзьями, "потому что они курят и пьют". Мальчик начал заниматься баскетболом. В интернете сидел не часто, ничего кроме переписок и безобидных игр за подростком замечено не было. У десятиклассника всегда были хорошие оценки по химии, физике и алгебре. Он участвовал в городских олимпиадах, где занимал призовые места.

- Мы обратились в полицию, связались со всеми, чьи номера нашли в его записной книжке, - говорит Игорь Кривошеев. - Ходили на речной вокзал, где мальчик когда-то подрабатывал юнгой. Телефон он оставил дома, чтобы его не искали. Я верю, что с ним все в порядке, думаю, он просто хочет отдохнуть. Как рассказал отец Дмитрия, полиция забрала телефон Димы для детализации звонков. За последние четыре дня он общался только с родителями и сестрой. Вскрыли переписку подростка в "ВКонтакте", однако и там никаких следов не обнаружили.

Дима Кривошеев был одет в красный пуховик, черные болоневые штаны, синюю шапку и черный шарф. Если вы располагаете какой-либо информацией о месте нахождения Димы, сообщите по телефонам: 8-705-217-18-34, 8-775-519-70-50.

Поделиться
+1