208 павлодарских госслужащих получили превосходную оценку личных качеств

В Павлодаре проходит аттестация административных госслужащих. Тестирование на предмет оценки личных качеств уже прошли 960 чиновников. 208 павлодарских госслужащих получили превосходную оценку, 750 чиновников признаны эффективными в использовании своих качеств. Личные качества 74 госслужащих находятся в удовлетворительном состоянии.

Аттестацию проходят госслужащие областных департаментов, местных исполнительных органов, а также территориальных подразделений центральных госорганов. Всего планируется протестировать 3623 чиновников.

Добропорядочность, ответственность, инициативность, стрессоустойчивость — вот те личные качества, которые приветствуются у служащих государственного аппарата.

По словам и.о. руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Тыныштыка Джусупова, аттестация не плановая, разовая. В этот раз чиновников тестируют на определение их профессиональной подготовки и соответствие занимаемым должностям, а равно на выявление потенциала для карьерного продвижения. 

В тестах нет правильных и неправильных ответов. Чиновникам предлагают различные ситуации ответ на которые ложится в определение их личных качеств. По итогам тестирования комиссия принимает решение о дальнейшей судьбе госслужающего. По результатам выносится рекомендация о повышении, понижении или увольнении его с должности. 

Поделиться
+1