Пропаганде здоровых отношений свекрови и невестки посвятили конкурс в павлодарской мечети «Машхур Жусуп»

Пять пар свекровей и невесток приняли участие в семейном конкурсе «Отбасым-алтын діңгегім» в центральной мечети «Машхур Жусуп» Павлодарской области, передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Как сообщила пресс-служба мечети, конкурсантки проявили не только мастерство и творчество, демонстрируя знание народных традиций, кулинарного мастерства казахов, но и стремились связать их с основами шариата. Одним из самых интересных был тур ответов и вопросов, где участницы продемонстрировали знание забытых казахских обычаев.

В итоге обладателями номинации «Өнегелі отбасы» стали Зеинжамал апа и Асем Сарсенбеккызы. Рысты апа и Салтанат Абайкызы удостоены номинации «Ынтымақты отбасы». Обладателями номинации «Өнерлі отбасы» стали Баян апа и Динара Канатқызы. Машуре апа и Бахыт Масгуткызы вручена номинация «Көрермендер көзайымы отбасы». И самая молодая свекровь Баян апай и Карлыгаш Ертаскызы удостоены номинации «Білімді отбасы».

По словам преподавателя мечети «Машхур Жусуп» Карлыгаш Кажымалик, конкурс посвящен пропаганде образцовых отношений свекрови и снохи, которые могут служить для других примером.

Поделиться
+1