Школьницы из Павлодара покорили казнет речитативом о еде

Асель Машенова и Назерке Кабжанова стали популярными благодаря нескольким строкам про беляши и самсу. О талантах Прииртышья заговорили и в Кыргыстане, пишет "Обозрение недели".

Минутное видео разлетелось по всем социальным сетям. Ролик, повествующий о желании съесть горячую выпечку в морозный день, посмотрели тысячи казахстанцев. На странице Дабсмеш в инстраграмме их рэп уже набрал более 100 тысяч просмотров. По словам авторов, люди отзываются таком творчестве по-разному.

- Бывали, конечно, негативные комментарии, когда мы загрузили первое видео в известных пабликах, - говорит ученица павлодарской музыкальной школы-интерната для одаренных детей Асель Машенова. - Называют нас Тимон и Пумба, но мы никогда это всерьез не принимали, потому что это смешно. С каждым новым видео у нас все больше положительных комментариев, и нас это радует. Мы нашли возможность открыться. Мы читаем рэп, и это лучше, чем ходить по ночам, непонятно чем заниматься.

Асель и Назерке учатся в музыкальной школе-интернате. В одной комнате живут четыре года, и за это время стали лучшими подругами. Первое видео сняли ради шутки. Кстати, раньше рэпом никогда не увлекались. Им больше нравится делать каверы на известные композиции.

На сегодня девочки сняли уже семь роликов. Сейчас, говорят, находятся в творческом поиске. Считают, лишь о еде писать не актуально. А потому будут стараться затрагивать темы, касающиеся всей молодежи.

Поделиться
+1