4G от Tele2/Altel

По причине вынужденного переезда в частный дом, пришлось взять модем от Алтел 4Жи, сначала брал от Казтелекома. Скорость была 3 палки, но работал стабильно, с торрентов можно было качать с 01-00 до 06-00 часов на скорости 2-4 мбт в сек, в другое время больше 120 кб в сек не давало. Был типа безлимит, платил 3600, все нормально устраивало. Потом в декабре, где то 6 числа, начались жуткие тормоза. Звоню в Казтелеком, там посмотрели, у вас выбрал лимит, скорость упала на минимальную. Я в абонентский отдел на Короленко, что за дела. Оказывается, Алтел ввел лимит 12 гб, и так, как я качал фильмы, то быстро и их выбрал. Меня об изменении тарифа предварительно никто не уведомил. Расторг договор, по рекомендации отправился на Лермонтова в офис Теле2, взял другую карту с тарифом 30 гб и оплатой 2600. Вскоре я очень пожалел, что взял тариф от Теле2 на гребанный "супермегаскоростной охрененный" интернет 4Жи от Алтел. Скорость закачки независимо от времени суток не более 25 кб в сек!!!!! - спрашивается, что тут скоростного, блин???? Часто начинает тормозить, выхожу на модем, оп-па, вместо LTE 4 палки уровня сигнала, наблюдаем 3G, и такое самовольное переключение очень частое, обратно в 4Жи получается вернуться только посмле манипуляции полного выключения модема, ждать 3-5 минут и опять включить. 19 числа поставил фильм на закачку, все равно кроме погоды и почты ничего не качал, думаю, 30 гигов все равно не выбираю, хоть фильмец скачаю. 22 февраля среди дня выкинуло на сайт Алтела, что у меня выбран лимит и инет вырублен вообще, предлагается взять услугу BOOSTER, за 2 гига - 500 тенге. Зашибись! Жду скорее весны, чтоб расстаял снег, выкопать траншею для оптики ID Net и симку ножницами на мелкие кусочки, а модем кувалдой и забыть про Алтел как страшный сон. Инет вырубился полностью, кроме - парадокс - Павона! Он доступен, сейчас пишу с горячего танка при отключенном инете. Павон Алтелу приплатил за вседоступность? :)

Поделиться
+1
Антон

Antey23 февраля 2017 22:51

Таки дела.

Антон

Antey23 февраля 2017 23:01

Да, еще. Когда был договор от Казтелекома, ролики на Ютубе вплоть до HD качества воспроизводились без проблем. Сейчас при работе от Теле2 , ролики с Ютуба более менее без тормозов и то с подглюками идут на самом низком 144p разрешении.

Bober123

Bober12324 февраля 2017 7:28

Скупой плачет дважды. :)

Atermitter

Amter24 февраля 2017 7:30

че за траншею? Ты где живешь? я тоже хочу иднет...

Bober123

Bober12324 февраля 2017 7:36

Что касается отмены безлимиток по радио - это повсеместная ситуация. Менеджеры сделали их чтобы продать, люди клюют на удобство быть не привязанным. После чего лавина сошла и теперь в GSM/CDMA сетях тесно даже голосу. И ОПСОСы вынуждены ограничивать аппетит качков. И, кстати, да, связь заметно ухудшилась, а у билайна еще года 3 было все тип-топ в 3G сетях (я на годовой подписке) с сотачки а сейчас тихий ужас. Скорость, как ты и говорил, не превышает 25КБ/c, обновить ведро проблемно, не говоря за ютубики и IPTV. Благо для SSH хватает даже EDGE. При годовой подписке 12Г/м я все равно все делаю на вафле дома. Вот пруфы:

13040418.png

Теперь реально из-за беспроводных качков иногда бывает очень трудно позвонить и/или принять звонок.

Денис

Dan858424 февраля 2017 9:41

В свое время из-за отвратного обслуживания (была техпроблема и упорно отказывались ее решать) на Активе взял теле2. Пока небыло 4Г все было нормально. Как включили 4Г, сменил симку и началось. На балконе 4Г стабильно. Стоит сделать шаг в комнату - все, EDGE. Покрытие по квартире стало крайне нестабильно. Часто даже голосовые звонки осуществлять было невозможно. Обращения в службу поддержки, замены симки ни к чему не привели. Хоть признали что проблема на их стороне. Пообещали решить проблему в течении 3х месяцев. Потом снова в течении 3-4 месяцев. потом снова обещания и я в числе первых переехал с номером на билайн, о чем не жалею. Но и тут пошло не все как хотелось бы - после НГ начал исчезать трафик - по 1-2 Кбайта, при этом в детализации следующее. расход 1 кбайт - списание 50 Мбайт, расход 1кбайт - списание 100Мбайт и так весь трафик ушел, снялся весь баланс и ушел еще в минус. Самое интересное что в детализации указывалось время, когда передача данных была на телефоне отключена. Обращения в поддержку - ответ техслужбы что это у меня идет расход интернета, которым я пользуюсь. А казусы с математикой - все верно посчитано, так и должно быть. Обращение в офис. Менеджер видит что передача данных не работает а трафик расходуется. Ставлю симку в Нокия 3310 (кирпич) - и о чудо, детализация показывает на нем передачу данных 4G и списание трафика. Пишу там заявление, указываю на признаки мошенничества с их стороны и угрожаю обращением в полицию и прокуратуру. дней через 10 специалист из техслужбы признает косяк у них, возвращает мне списанный баланс и востанавливает трафик.

Антон

Antey25 февраля 2017 15:12

HardWareMan

Скупой плачет дважды. :)

 Согласен, но в том случае рекомендация сменить опреатора и тариф была дана в практике скорости, повышенного лимита и надежности, цена роли не играла, но получилось наоборот. 

Антон

Antey25 февраля 2017 15:18

HardWareMan

Что касается отмены безлимиток по радио - это повсеместная ситуация.

Накой тогда по радио орать, что по городу катается мотоцикл с бешенной скоростью 4 Жы? Я не вижу скорости, ТыТруба на 144 мыле с затыками идет, с торрента хрен что скачаешь выше 25 кб в сек, так в чем тут скорость?

Пусть бы так и говорили, что 4 Жы позволяет вам в степи посмотреть погоду, новости на майле и усё, большего не ждите. 

Антон

Antey25 февраля 2017 15:26

azztec

че за траншею? Ты где живешь? я тоже хочу иднет...

Сам хочу. Сколько бился на Казтелекоме, у вас нет возможности. Живу на Катаева за Радищева. Я им говорю, давайте оптику куплю, траншею пророю, на углу Радищева-Катаева стоит 10 этажка, в ней вроде Айдинет есть, только подключите. -Нет технической возможности. Потом с абоненского отдела менеджер подсказал, если я по улице пройду по соседям и мы толпой согласны подключиться, написать заяву и от всех собрать подписи, то Казтелекомпротянет оптику и в частном секторе без вопросов. С одной стороны сосед пенсионер, ему инет не нужет, с другой баптисткая церковь/молельный дом, им тем паче не нужно. И перед НГ менеджер по секрету сообщил, что оказывается возле моего дома есть колодец с оптикой, какому то там крутику протянули. Посмотрели по своей карте, ко мне от колодца где то 7 метров траншею надо прокопать и я буду в оптической мировой паутине. Жду до апреля и здравствуй оптика. 

alesceme

alesceme25 февраля 2017 15:30

Antey, мы до Радищева, с айдинетом уже года 3. Сами пришли, все бесплатно раскопали, установили, закопали. Разленились, редиски.

Антон

Antey25 февраля 2017 15:32

alesceme

мы до Радищева, с айдинетом уже года 3.

 Вот блин... Ну ничего, в апреле и возле моего дома перевернется Камаз со сгущенкой.

Svr

Sevarior26 февраля 2017 6:08

мы еще до радищева )))) эти офигевшие с казахтелекома сами приехали, сами всё раскопали протянули -  заявок никто не делал....   творят что хотят )))) даже тем, кто сказал что не нужен интернет - всё равно дома продырявили и канал для входа оптики сделали - типа потом захотите подключиться, зимой к примеру - опа уже дырка есть ))))))

Bober123

Bober12322 апреля 2017 20:05

Я выше говорил, что 2ГБ в месяц хватает для телефона. Новые обстоятельства заставили пересмотреть это утверждение. Т.е., оно  справедливо частично. С условием, если у вас 3G и, желательно, этот самый 3G в переполненной сети (т.е. не более 3-4Мбит/с). Но когда в телефон врывается 4G (или вообще 4G+), то картина кардинально меняется...

13680674.png

Многие сервисы чухают, что у вас быстрый канал и переключаются на более тяжелый контент. Например Youtube. И вот тут может оказаться так, что 2ГБ/мес очень даже мало...

13666338.png

Bober123

Bober12325 апреля 2017 21:34

Все даже быстрее, чем я думал...

13648476.png

Прямой эфир
"Жить так больше не хочу и не буду": в Павлодаре без вести пропал молодой мужчина
что же могло случиться с умным, улыбчивым, но слегка загадочным фармацевтом. Ответ в последнем слове.
#wlad21 час назад
Эко-городок планируют построить на левом берегу Иртыша
Цыпа, не совсем. Там будут левые комары и мошки, они более эстремичны.
#wlad3 дня назад
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа2 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad2 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125013 недели назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85841 месяц назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий2 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad3 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys3 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman3 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson3 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад