В Сети опубликовано видео последствий схода вагонов в Павлодарской области

В Сети появилось видео сошедших с рельсов груженных углем вагонов на участке Павлодарского отделения железной дороги, передает Today.kz. Ролик был снят пассажирами скорого поезда Астана - Защита 26 февраля приблизительно в 14:30. 

На кадрах видеоматериала запечатлена работа сотрудников железной дороги по ликвидации аварии.

Как рассказали пассажиры поезда, время пути у них заняло около 17 часов. 

"Это скорый поезд, и мы должны были добраться до пункта назначения за пять часов, но на каждой станции поезд загоняли в тупик, где мы подолгу стояли", - рассказал один их пассажиров поезда Астана - Защита. 

Кроме того, люди пожаловались на отсутствие питания.  

При этом в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки" признали, что некоторые поезда задерживались в пути, и заверили, что все пассажиры были обеспечены горячим питанием. Кроме того, в дочерней компании "ҚТЖ" сообщили, что для удобства клиентов на некоторых станциях находились специальные автобусы, на которых можно было добраться до точки назначения.  

25 февраля на перегоне Шидерты - Бозшаколь Павлодарского отделения железной дороги сошли с рельсов грузовые вагоны с углем.

Позже стало известно, что были задержаны два пассажирских поезда: № 339 Павлодар - Пресногорьковская, а также № 376 Астана - Лениногорск. 

Движение на перегоне Шидерты - Бозшаколь участка Экибастуз-2 - Ерейментау Павлодарского отделения железной дороги было полностью восстановлено 26 февраля в 11:30.

Поделиться
+1