Около 12 миллионов тенге потратят на замену госсимволов в Павлодаре

Об этом сообщили в городском отделе экономики и бюджетного планирования. На вчерашнем заседании постоянной комиссии по экономике и бюджету обсуждали уточнения в городском бюджете на 2017 год. Выяснилось, что некоторым госучреждениям и отделам планируют выделить дополнительные средства на замену государственной символики. К примеру, акимат села Мойылды получит на эти цели 263 тысячи, акимат поселка Ленинский – 150 тысяч, Жетекши – 135 тысяч. Несколько сот тысяч тенге выделяют на замену флагов и гербов в учреждениях культуры и городском акимате, а также в ряде других учреждений. 

После доклада заместителя руководителя отдела экономики и бюджетного планирования депутат городского маслихата Гульнара Кайдарова поинтересовалась, какова общая сумма средств, выделенных на замену госсимволов?

– Цифры по всем учреждениям разные, потому что везде разное количество наименований гербов и флагов. Общая сумма составляет около 12 миллионов тенге, - сообщила Ольга Загурская. - На каждый отдел или ГУ приходится до 300 тысяч тенге.

При этом, в аппарате акима города Павлодара на эти цели предполагается потратить 800 тысяч, потому что один только герб на здании акимата стоит около 400 тысяч тенге. 

Поделиться
+1