Проблемы Лебяжинского района будет разбирать новый аким

Акимом Лебяжинского района назначен Ернур Айткенов. На этом посту он сменил Серика Жангазинова. Кандидатуру нового руководителя, представленную главой региона, утвердили на сессии депутатов районного маслихата.

Как сообщает пресс-центр акима Павлодарской области, Булат Бакауов отметил, что проблемы в районе есть, ими нужно заниматься.  Глава региона сразу поставил задачи перед Ернуром Айткеновым.

- Думаю, нужно комплексно подойти к вопросу развития сельского хозяйства, в частности, животноводства, бахчевых культур и орошения. В прежние годы район специализировался на овцеводстве, табунном коневодстве, а в настоящее время только за один прошлый год допущено снижение поголовья КРС почти на 1,5 тысяч голов, а овец - на 3 тысячи голов, - сказал Булат Бакауов. 

По мнению акима Павлодарской области, Лебяжинский район располагает большим потенциалом, который необходимо реализовать в нужной мере. Удобное географическое расположение вдоль реки Иртыш, многочисленные озера, соседство с Алтайским краем должны дать импульс в развитии сельского хозяйства, туристического кластера и недропользовании.

Для Ернура Айткенова это не первое назнанчие на должность акима.  С 2006 по 2010 год он работал акимом Майского района, с 2010 по 2014 - акимом Баянаульского района. Почти два года, начиная с октября 2014 года, руководил управлением сельского хозяйства Павлодарской области.

Поделиться
+1