Маршрут терпения

Пассажиры 66-го маршрута боятся за свои жизни. По словам людей, вечернюю поездку домой можно сравнить с катанием на американских горках. Из-за большого интервала движения микроавтобус переполнен, передает Обозрение Недели

Этот маршрут доставляет пассажиров до села Мойылды. В переполненном транспорте, по словам людей, они добираются домой практически каждый день. Дискомфорт в микроавтобусе испытывают не только стоящие пассажиры, но и те, кто сидит.

- Китайский автобус очень маленький, на 16 посадочных мест, - говорит жительница села Мойылды Алия Бейсенбенова. - Буквально вчера в автобусе ехало 47 человек. При этом дымило сцепление, в салоне была ужасная вонь, на поворотах автобус заваливало. Он едет с Усолки, собирает людей по Чокина, по Кутузова, по Чкалова и дальше до Мойылды. На вокзале, получается, люди уже запихиваются, но у нас выбора нет, мы садимся.

Такая ситуация, говорит Алия Бейсенбенова, практически каждый вечер. И всегда оправдание лишь одно - автобус большого класса сломался. Между тем, перевозчики уверяют, что это единичные случаи.

- По условиям конкурса у нас был смешанный класс, т.е. должно быть три автобуса большого класса, остальные автобусы малого класса. Бывают периодические сходы техники, износ большой. Тогда мы большой автобус мы заменяем маленькими. Вот и все причины. Но это разовые явления, - сообщил директор автобусного парка №1 Вадим Ковальчук.

Пока в парке №1 нет резерва, а потому даже на востребованные маршруты приходится выводить микроавтобусы. Ситуацию пытаются выровнять с тех пор, как предприятие вновь вернулось в коммунальную собственность, а потому просят потерпеть.

Поделиться
+1