Женщина, вернувшая шубу хозяйке, получила подарок

Павлодарские полицейские прокомментировали инцидент с потерей шубы, которая случилась после концерта казахстанского артиста в ГДК. 

- В социальных сетях бурно обсуждался факт кражи норковой шубы после концерта Кайрата Нуртаса у жительницы областного центра. На самом деле никакой кражи не было, - пояснили в ДВД.

Недоразумение произошло в давке и сутолоке возле гардероба. Шубу ошибочно получили в гардеробе родственники пожилой женщины, которая приехала на концерт артиста из Экибастузского региона. 

- Женщина и мысли не допускала присвоить себе чужую вещь. После перенесенного инсульта она с трудом передвигается, плохо видит, поэтому сразу и не заметила подмену, тем более что шубы внешне схожи, - отметили в ведомстве. Подмену она заметила только, приехав к себе в деревню и сразу попросила свою внучку привезти ее в Павлодар. 

Администрация ГДК вызвала хозяйку мехового изделия и вернула ей потерю. Та обрадовалась и отказалась от дальнейших разбирательств. 

В ДВД решили отметить поступок женщины. Но от денежного поощрения она наотрез отказалась. В разговоре с полицейскими она обмолвилась, что давно мечтала об электрическом сепараторе. И стражи правопорядка осуществили ее мечту.

Поделиться
+1