Водителей столичных автобусов обяжут выходить на линию без мобильников

В Астане рассмотрели проблемные вопросы общественного транспорта. Руководитель Управление пассажирского транспорта города Астаны Бекмырза Игенбердинов провёл совещание с участием администраций всех автобусных парков столицы.

Основной темой совещания было надлежащее выполнение перевозчиками требований договорных обязательств, сообщает пресс-служба акимата Астаны. Акцент был сделан на движении общественного транспорта по графику, соблюдении интервалов движения на маршруте, соблюдении ПДД водителями автобусов, а также повышении уровня культуры обслуживания пассажиров.

"С 1 апреля текущего года администрации автобусных парков предложено организовать специальные ячейки для размещения мобильных телефонов водителей во время предрейсового осмотра", – сообщили в акимате.

В ходе совещания Службе транспортного контроля совместно с Контрольно-линейной службой перевозчиков поручили проводить мониторинг использования мобильных телефонов, курения водителей в салонах автобусов на линии, а также соблюдения ПДД.

"Хотелось бы отметить, что для улучшения сервиса в общественном транспорте, а также для налаживания обратной связи функционирует контакт-центр. Информация с указанием номера контакт-центра 574-777 размещена в салонах автобусов города", – напомнили в столичном акимате.

Поделиться
+1