Павлодарский биотуалет пользуется популярностью пока только у таксистов и дорожных рабочих

Павлодарские власти не смогли найти партнера для обслуживания первого в городе уличного биотуалета по линии государственно-частного партнерства, и поставили нужник на баланс «Горкомхоза», передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Как рассказал агентству работающий в туалете с ноября прошлого года Валерий Горобец, посещаемость зависит от погоды.

- Я работаю с 12 часов дня до 8 вечера, стоимость одного посещения - 20 тенге и в день выручка выходит около 500 тенге, - рассказывает Валерий Горобец. - Зимой основную выручку приносили таксисты и рабочие ближайшего сквера. Когда здесь чистили снег, дорожники часто заходили.

В ответ на официальный запрос агентства, пресс-служба акима Павлодара сообщила, что с декабря 2016 года по 1 марта 2017 года модульный туалет посетило 1640 человек. «Вопросы об окупаемости модульного туалета не поднимались, основной целью его установки является создание нормальных и комфортных условий для граждан и гостей города» - говорится в сообщении.

Напомним, что уличный нужник был установлен по просьбе павлодарцев. В планах акимата города – оборудовать современными биотуалетами все крупные парки и скверы Павлодара.

Поделиться
+1