В период праздников полиция Павлодара будет работать в усиленном режиме

В преддверии празднования «Наурыз мейрамы» полицейские будут тщательней охранять общественный порядок, следить за обеспечением дорожной безопасности. Во время проведения культурно-массовых мероприятий безопасность на улицах и в других общественных местах будут обеспечивать усиленные патрули. Особый режим ввели в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», сообщили в ДВД Павлодарской области.

На патрулирование  в областном центре выйдут сотрудники  аппарата областного Департамента и УВД г. Павлодара. Особенно усилят наряды полиции в районах увеселительных заведений и местах массового отдыха граждан. Также усилят патрулирование и на дорогах области.

Стражи порядка уже проводят рейдовые мероприятия, проверяют подучетных элементов.

За два дня проведения ОПМ полицейские выявили около двух тысяч административных правонарушений. За совершение мелкого хулиганства и нарушение правил благоустройства территорий городов возбудили 167 административных производств,  за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в нетрезвом виде - 77.

В сфере нарушений безопасности дорожного движения 24 водителя заплатят штраф за вождение в нетрезвом виде, 123 - за езду с не пристегнутым ремнем, 95 - за разговор по сотовому телефону при управлении автотранспортом и 38 за превышение скоростного режима.

Поделиться
+1