Павлодарский школьник выучил наизусть 63 произведения Абая Кунанбаева

В Павлодаре прошли XVІІІ Абаевские и Шакиримовские чтения. В конкурсе приняли участие 112 школьников из тридцати семи школ города. Гран-при в номинации выразительного чтения получил семимикласник Дауан Бахберген, который учит стихотворения Абая с 7 лет и знает наизусть его 60 стихотворений и 3 поэмы.

-   Этим конкурсом мы ставим целью пропагандировать среди школьников творчество великих казахских акынов-мыслителей Абая Кунанбаева и Шакарима Кудайбердиева. На основе произведений поэтов подрастающее поколение воспитывается в гуманизме и любви к Родине. Развивается исполнительское  мастерство, сценическая культура, - прокомментировали в отделе образования города Павлодара.

Как отметили в отделе образования, по итогам конкурса на областном этапе Абаевских чтений город представят Дауан Бахберген, Дамира Тусупбекова в номинации молодых поэтов и Томирис Сушинова, которая заняла 1 место в номинации исполнительского искусства песен Абая. Девочка неоднократный победитель песенных конкурсов, исполняет песни с 4 лет.

Фото Отдел образования города Павлодара

Поделиться
+1