Напавшего на полицейского с топором дебошира осудили в Павлодарской области

В Железинском районном суде Павлодарской области вынесли приговор мужчине, который с топором напал на полицейского, передает Today.kz.

"Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 380 УК "Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья", с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии общего режима", - вынес решение судья Галым Ертаев.

Отметим, что в ходе досудебного расследования 53-летний дебошир полностью признал вину, раскаялся и заключил процессуальное соглашение с прокурором. 

Однако позже выяснилось, что осужденный подал жалобу с требованием переквалифицировать преступление по статье 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти" со второй части на первую, утверждая, что нанес удар, не угрожающий жизни инспектора.

Нападение на инспектора

ЧП произошло 3 января 2017 года. 53-летний мужчина повздорил с родственниками, последние  вызвали участкового. Возмущенный приездом стража порядка сельчанин сначала осыпал его нецензурной бранью, а когда инспектор применил баллончик для усмирения, сельчанин схватив топор, разбил стекло служебной машины и ударил представителя власти в плечо. Согласно судебно-медицинскому заключению, пострадавшему нанесен легкий вред здоровью, от госпитализации от отказался. 

Поделиться
+1