На территории областной больницы должны построить новые корпуса

По плану оптимизации медицинских организаций Павлодарской области стационары одного профиля должны быть в структуре монопрофильных больниц, кроме онкологических и противотуберкулезных диспансеров. Об этом стало известно во время коллегии управления здравоохранения. 

- Предлагается областной кожно-венерологический диспансер и взрослые койки областной инфекционной больницы передать в областную больницу им. Султанова. А детские койки инфекционной больницы - в детскую областную больницу, - сообщил и.о. начальника управления здравоохранения Нурлан Уразалин. - В целях рационального использования площадей поликлиники Павлодарского района это здание планируется передать на баланс областной больницы. Поликлинику Павлодарского района перевести в освободившееся отдельно стоящее здание кожвендиспансера.

Об этом уже писали наши коллеги. На базе районной поликлиники планируется организовать очередной медицинский кластер, в котором будет центр планирования семьи, центр ЭКО, центр пренатальной диагностики. 

В связи с оптимизацией управление здравоохранения просит о строительстве нового корпуса на территории областной больницы для стационара кожвендиспансера и инфекционной больницы. По информации Нурлана Уразалина, сейчас областная больница разрабатывает ПСД.

В селе Константиновка Успенского района продолжается затянувшаяся реконструкция здания медучреждения.

- Конкурс на проведение ремонта разыграли 6 марта. Его должны закончить в августе. Там появится закрытое отделение областного наркологического диспансера, которое переедет с улицы Ростовской. Освободившиеся на территории 3-ей горбольницы помещения отдадут областному СПИД-центру. А его помещение на Лермонтова-Бектурова передадут городу, - добавил исполняющий обязанности начальника управления.

Поделиться
+1