Всего 300 билетов на ЭКСПО вручили молодым павлодарцам

На вчерашней коллегии управления по делам молодежной политики Булат Бакауов поинтересовался у руководителя управления Натальи Нефедовой, как проходит распространение билетов на предстоящую международную выставку. Выяснилось, что билеты разбирают без должного энтузиазма.

- Вместе с "Саят тур" мы организовываем встречи на крупных предприятиях, в системе образования, среди всей молодежи по пропаганде ЭКСПО. Приобрели уже около 300 билетов в рамках подарков после всех крупных мероприятий, это мы выкупили сами, - отчиталась о скромных результатах Нефедова. - Кроме того, 150 волонтеров 10 мая едут на выставку от Павлодарской области. Работа по билетам будет продолжена. 

Акима области не устроило такое положение вещей.

- Мы в день должны тысячу человек отправлять. Что такое 300 билетов молодежи? ЭКСПО и зеленая экономика нужны не пенсионерам, а молодежи. Это новые знакомства, новое видение. Когда вы попадете на ЭКСПО, вы удивитесь тому, что там происходит, - отметил глава региона.

На что руководителю управления оставалось только повторить, что работу по реализации билетов ведомство намерено усилить.

То, что билеты на международную выставку, которую, казалось бы, должны хотеть посетить все казахстанцы, продаются "со скрипом", стало известно давно. В частности, в декабре из запланированных к реализации в нашем регионе 100 тысяч удалось продать только 707. Как будут пристраивать остальные, пока непонятно. Известно лишь, что крупные предприятия посещают агитаторы, рассказывающие о перспективах посещения ЭКСПО в Астане.

Те же промышленные предприятия, в свою очередь, участвуют в акциях вроде "Подари ребенку билет на EXPO–2017". К примеру, таким образом удалось обеспечить пропуском в павильоны выставки всех воспитанников Детской деревни семейного типа в Кенжеколе. 

А недавно стало известно о том, что пресловутые билеты на полном серьезе собирались вручать в качестве социальной помощи. На это уже даже выделили 52 миллиона тенге, однако программу не зарегистрировали в управлении юстиции.

Поделиться
+1
Игорь

t-rex30 марта 2017 12:19

лишний раз показывает пропасть между вИдением ситуации власть имущими и населением, которому понты в виде экспо и прочих пышных мероприятий в хрен не упирались. а тем временем управление образования (предположительно) продолжает "нагибать" свой контингент на предмет добровольно - принудительного приобретения билетов на эту показуху (на минуточку сам билет 4 штуки+ паровоз туда-сюда+проживание хотя бы одну ночку. выходит примерно 15000 на рыло. так еще настоятельтно рекомендуют "вы патриоты, бля, или где" не только самим ехать, но и семью тащить (умножаем 15000 на количество членов семьи)

ЗЫ. сейчас прибежит куча одноразовых резиновых изделий №2 пользователей, которые будут уверять, что ничего подобного не происходит. я бы взял свои слова назад, только вот сведения не только из школы, где моя благоверная трудится, но и из по крайней мере 3-х других учреждений образования не позволяют мне предположить, что это исключительно инициатива администраций учебных заведений, тем более, что администрации трагически закатывают глаза и говорят "ну вы же понимаете - на нас сверху давят"

Петр-1

oldmen30 марта 2017 12:21

По ходу за наши налоги отстроили Экспо а за наши деньги мы еще и билеты на него приобретем.Объясните мне смысл такого дорогостоящего мероприятия,кроме того что на нем стырили кучу денег?!!

Ритка Дорофеева

2Тwins230 марта 2017 12:34

oldmen, Объясняю - потешить ЧСВ

t-rex - супруга, в итоге, купит эти сраные билеты?

Игорь

t-rex30 марта 2017 12:37

t-rex - супруга, в итоге, купит эти сраные билеты?

разумеется нет.

Ритка Дорофеева

2Тwins230 марта 2017 12:51

2Тwins2, ОкSmile, тогда так

потешить ЧСВ одного индивида, так пойдет? так безопасно?

Гость

Гость30 марта 2017 12:53

Comment image

А в акимате думали, что так будет? только вместо турсынбека экспо?

true story

Серега8330 марта 2017 12:54

Аншлюс, так думали в Астане

Svr

Sevarior30 марта 2017 13:23

Аншлюс, между прочим я удивился, когда узнал, что у нас в городе на такие концерты билеты разлетаются мгновенно.....

sergadm

sergadm30 марта 2017 14:05

Откуда же энтузиазму взяться. Целевая аудитория по идее руководящий, технический персонал строительных, энергетических, машиностроительных и обслуживающих здания технику компаний. Студенты, преподаватели вузов аналогичных направлений. А остальным то что там делать?

Конечно есть

DarkEvil30 марта 2017 14:11

Подождите немного..., по мере приближения дня "Ч", шиза будет ехать сильнее, там " наверху". Будут впихивать билеты по всем предприятиям, всякими угрозами уволнения и пр.

Денис

Dan858430 марта 2017 14:27

sergadm, везти деньги за билеты, создавать массовость, мол вон какие мы все индустриальные, как экспо проводим, посмотрите иностранцы.

snejana

snejana30 марта 2017 14:59

Пусть едут молодые специалисты департаментов, молодое начальство полиции, цона, акимата, научные работники и тд. Учителям в пору отдохнуть от работы, детей, а не таскаться за не нужной им информацией.

E.D.

esc30 марта 2017 16:14

sergadm, ничего подобного. Ничего такого, что заинтересовало бы инженерно-технических работников, там выставляться не будет. В павильонах будут инсталляции со сценариями типа "Бида, бида! Ресурсы заканчиваются! Надо использовать возобновляемые источники!". Только показуха.

s_volodina

s_volodina30 марта 2017 21:53

Новые технологии – это наше будущее, почему бы нам не посмотреть на выставку. Обязательно поеду туда! Мне интересно все новое, а тем более такое масштабное мероприятие, которое проводится на нашей земле для нашего народа.

saltabilova

saltabilova30 марта 2017 22:36

Новые технологии – это наше будущее, почему бы нам не посмотреть на выставку. Обязательно поеду туда! Мне интересно все новое, а тем более такое масштабное мероприятие, которое проводится на нашей земле для нашего народа.

ZH_amanat

ZH_amanat31 марта 2017 0:53

t-rex, казалось бы говорите вы складно, и даже прослеживается логика в ваших словах. Ведь в нашей стране обвинять тех кто выше, всегда проще всего. Вот только я в это не верю. Просто не верю. Возможно я глуп, и чего то не замечаю. Но, я живу в небольшом городе Аксу, и поверьте мне, если бы тут навязывали билеты, и как вы сказали "принудительно" заставляли их покупать, хотя бы в одном учереждение, об этом знали бы все, и все бы об этом говорили. Работаю как и ваша "благоверная" в школе, и врать не буду, нам предлагали купить эти билеты. Но только лишь предлагали. Никто из людей что их продают, даже не даёт повода усомниться в чистоте продажи билетов. И поверьте мне не о каком навязывание и речи нет. Скажу вам больше, я и мои коллеги с радостью согласный поехать на эту выставку. Вы можете называть ее распиаренной, можете как угодно о ней высказываться и пудрить всем головы. Но с одним вы должный согласиться, это масштабное мероприятие международного уровня с богатейшей историей. Которая бог знает когда проведятся в нашей стране снова. И думаю вряд ли вы сможете ещё когда нибудь побывать на подобной выставке в другой стране. Возвращаясь к тебе билетов, то скажу так. Думаю, дело тут не в правительстве. Каждое учреждение относится к продажи подобных билетов по своему. Опять же хочу сказать, в моем городе подобных случаев нет, и не было. Хотя различных предприятий, разных масштабов тут очень много. Наверное дело в самих продавцах в вашем учереждении (предположение). Возможно боятся не оправдать возложенных ожиданий. Или же хотят показать лучший результат по продажи билетов. В общем причин может быть куча. Ведь пытается "нагибать" народ не только те кто высоко, но и те кто чуть выше среднего.

true story

Серега8331 марта 2017 8:58

s_volodina, пришлите фото вашего билета

Blondi

Blondi31 марта 2017 9:10

saltabilova, Вам там всем тексты одинаковые раздают вместе с билетами?

true story

Серега8331 марта 2017 9:14

Blondi, ну вдруг и правда человек собрался? со своим альтерэго

Гость

Гость31 марта 2017 9:19

ZH_amanat, а что вы преподаете?

Svr

Sevarior31 марта 2017 9:25

Аншлюс

по тексту же видно.... преподаватель русского языка )))))

Джон

НЛО31 марта 2017 9:44

Аншлюс

John Wick

John Wick31 марта 2017 10:05

Если посмотреть на сайте Международного выставочного бюро, экспы делятся на мировые, специализированные, и т.д. У нашей же категория не наивысшая, но зато пиар выше крыш. Гостеприимство - оно такое...

Игорь

t-rex31 марта 2017 11:24

t-rex,

сейчас прибежит куча одноразовых резиновых изделий №2 пользователей, которые будут уверять, что ничего подобного не происходит

1 s_volodina

2 saltabilova

3 ZH_amanat

бинго, йопта.

Ритка Дорофеева

2Тwins231 марта 2017 12:11

Интересно, кто у этих одноразовых пользователей замполит?

Как происходит набор в организацию (по убеждениям или по блату), а еще,  много ли им платят за высеры комменты?

Richard

Richard31 марта 2017 12:37

Фото к статье отлично показывает весь пафос экспо.

ps.// надеюсь критика экспы, а так же отказ от покупки билетов, не является нанесением тяжкого вреда стране.. или как там это закон звучит

Прямой эфир
"Жить так больше не хочу и не буду": в Павлодаре без вести пропал молодой мужчина
что же могло случиться с умным, улыбчивым, но слегка загадочным фармацевтом. Ответ в последнем слове.
#wlad22 часа назад
Эко-городок планируют построить на левом берегу Иртыша
Цыпа, не совсем. Там будут левые комары и мошки, они более эстремичны.
#wlad3 дня назад
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа2 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad2 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125013 недели назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85841 месяц назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий2 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad3 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys3 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman3 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson3 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад