Волонтеры вернули павлодарской семье породистую собаку, потерянную четыре года назад

В то, что любимая питомица Бона - собака породы алабай - вернется домой, семья Кулинских верила все это время. Бону усердно искали, но до недавнего времени безуспешно, пишет газета Версия.

- Бона была для нас как ребенок, - рассказывает хозяйка собаки Марина Кулинская. - На нее уходило много заботы и сил, воспитывали ее как положено. Мы участвовали в выставках, где подтверждали породу. На нее у нас есть все документы, паспорт. Ей было три года, когда она исчезла. В день пропажи на вольере сломался замок, Бона выскочила и пошла гулять за ограду. Мы ее искали всеми возможными способами: давали объявления в соцсети, распространяли листовки с информацией о поисках по городу. Своей машины тогда не было, нанимали чужую и тоже искали. Найти не смогли, но надежда оставалась, я отслеживала информацию о найденных каких-либо собаках - вдруг объявится и моя.

И лишь недавно Марина наткнулась на фото на странице волонтеров ОФ «Сердца Павлодара» в Instagram, на котором самая известная павлодарская защитница животных сделала фото с Боной.

- Это было удивительное совпадение, - рассказывает директор ОФ «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина. - Я редко фотографируюсь с животными, а тут почему-то решила выложить фото.

Как оказалось, приблудившаяся бездомная собака ранее находилась на передержке у одной из девушек-волонтеров, а к моменту, когда настоящие хозяева нашлись, уже была отдана в добрые руки.

- Нам дали контакты мужчины, который взял нашу питомицу себе, для охраны, - вспоминает Марина. - Он оказался отзывчивым, понимающим человеком и вернул нам Бону, за что ему огромное спасибо.

Сейчас у семейной пары уже есть ребенок и еще одна собака, однако возвращению Боны они безумно рады.

- Мы тут же обустроили ей вольер. Она нас всех узнала, ласкается, обнимается. Интересно, что нашли мы ее в ее день рождения. Вот такие случайности. Я даже стала верить в чудеса. Я благодарна всем, кто помог Боне, когда она была потеряна.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.31 марта 2017 16:22

Замочек на вольере проверяйте периодически.