В Павлодаре для школьных психологов проводят семинар по предупреждению подросткового суицида

С 3 апреля 2017 года в Павлодарской области стартовал первый этап программы по превенции суицидов среди несовершеннолетних. В Управлении образования Павлодарской области сообщили, что в рамках проекта представители Республиканского научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии г. Алматы на базе школ г. Павлодара проводят обучающие семинары для 217 психологов организаций образования области.

Программа превенции суицида ориентирована на учащихся 8-10 классов, направлена на улучшение психического здоровья подростков и профилактику саморазрушающего поведения. В первый день семинара мастера-тренеры г. Алматы проинформировали психологов о целях и задачах, этапах и ожидаемых результатов от реализации программы.

Обучающие семинары первого этапа продлятся до 8 апреля 2017 года.

В Управлении образования уточнили, что за пять лет в Павлодарской области количество завершенных суицидов среди несовершеннолетних снизилось на 84%. Так, если в 2012 году количество зарегистрированных фактов завершенного суицида составляло 12, то по итогам 2016 года зарегистрировано 2 факта завершенного суицида.

Поделиться
+1