Чемпионом Казахстана по кикбоксингу стал павлодарский полицейский

С 23 по 26 марта текущего года в г. Атырау прошел чемпионат Республики Казахстан  по  кикбоксингу  среди мужчин и женщин. Обладателем  Золотой  медали на чемпионате стал  полицейский из Павлодара Нурсултан Хасанов. 

В состязании участвовали  свыше 400 спортсменов со всех регионов Казахстана, среди которых многократные чемпионы и призеры республиканских соревнований.

Павлодарскую область в зрелищном виде спорта представил лейтенант полиции  Нурсултан  Хасанов, который в весовой категории до 67 кг удостоился  медали высшего достоинства. В борьбе за выход в финал, Нурсултан  вступал в борьбу с бойцами из городов Кокшетау, Атырау и Костанай. В финале соревнования он встретился с  представителем из Жамбылской области. Противостояние оказалось очень напряженным, однако в упорной борьбе по единогласному решению судей победу одержал наш земляк.

В ДВД Павлодасркой области сообщили, что это не  первая спортивная победа 25-летнего   полицейского. Нурсултан Хасанов уже много лет достойно представляет Казахстан на международной арене.  Он - Чемпион Азии 2012 и 2015 годов, обладатель Кубка Мира и серебряный призер Чемпионата мира по кикбоксингу.

Нурсултан  с  12- летнего возраста посещает  спортивные  секции.  Окончив среднюю  школу в г.Экибастузе, он поступил на  факультет физической культуры и спорта  Павлодарского Педагогического института. Наряду со спортивной карьерой,  делая уверенные шаги на спортивных аренах, у него появилось желание   служить в органах внутренних дел.

Спортивные достижения полицейского  отметил начальник ДВД генерал- майор  полиции  Марат Кожаев. Он в торжественной обстановке вручил Чемпиону Благодарственное письмо и пожелал  покорения новых высот, выдержки, терпения и быть всегда на пьедестале почета!

Поделиться
+1