Назарбаев заявил о необходимости снижения себестоимости продуктов

Необходимо принять меры к увеличению объемов хранения и транспортировки товаров с целью снижения их себестоимости, заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, оценивая работу логистического центра в ходе рабочего визита в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе рабочего визита Главу государства ознакомили с работой "Центра производства и логистики Азерсун" и продемонстрировали складские помещения для хранения производственных товаров, а также фруктов и овощей.

"Деятельность логистического центра в Актау направлена на снижение себестоимости пищевых продуктов. Необходимо принять меры к увеличению объемов хранения и транспортировки товаров с целью снижения себестоимости и восполнения пищевых продуктов как в Мангистауской области, так и в других регионах республики", - сказал Президент Казахстана, пожелав успехов работникам центра. 

Также Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью морского терминала и был проинформирован о перспективах его развития. В ходе посещения Президенту Казахстана доложили, что к 2020 году планируется значительное увеличение мощностей всех портов, в том числе Актауского морского северного терминала. В завершение Президент Казахстана побеседовал с работниками терминала. 

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins2 5 апреля 2017 12:32

Сердобольный... лучше бы прокомментировал сокращение списка социально значимых продуктов Smile