Акимат ищет партнеров для реконструкции зданий детских садов

За счет частных предпринимателей планируется провести реконструкцию трех типовых зданий детских садов, которые находятся в государственной собственности. Среди них сад на 320 мест по адресу Жаяу Мусы, 4, сад на 280 мест по Лермонтова, 99 и сад на 100 мест по адресу Кутузова, 42/1. 

Предложения о заинтересованности в реализации проектов принимают до 5 мая 2017 года в отделе экономики и бюджетного планирования города Павлодара.

Желающие могут обращаться в отдел по телефонам :8(7182) 32-15-11, 32-06-60, e-mail: otdekonompvl@yandex.kz.

В городском акимате отмечают: тот факт, что на реконструкцию зданий разрабатывают ПСД, не говорит о том, что находящиеся так госучреждения немедленно выселят. Ведь работы после разработки проектно-сметная документация можно начать в течение трех лет. Но работа по возвращению типовых зданий дошкольных учреждений по их назначению ведется планомерно.

К примеру, о том, что в зданиях по вышеназванным адресам заново откроют детские сады, было известно еще в ноябре прошлого года. Тогда, правда, Нуржан Ашимбетов не стал говорить о том, что решается судьба школы "Стикс". 

В городском акимате не исключают, что после реконструкции частники захотят взять отремонтированные здания в эксплуатацию, тем самым дав новый толчок развитию государственно-частного партнерства. Но не встретят ли препоны в лице других государственных органов желающие вступить в партнерские отношения с государством предприниматели, большой вопрос.

Поделиться
+1