В Павлодаре во время первого весеннего субботника высадили свыше 200 деревьев

Сегодня, 15 апреля, в Павлодаре прошел первый субботник весны. Помимо уборки города в этот день массово высаживали деревья. АО «КазТрансОйл» в рамках 20-летия компании облагородили берег Иртыша рядом с Гусиным перелетом, высадив 150 саженцев сосен, рябин, яблонь.

После инспекции набережной глава региона вместе с городским акимом направились в парк Победы, в котором к тому времени уже высадили 70 сосен. Потом они посетили парк Влюбленных, парк Гагарина и ряд других скверов, в которых  тоже высадили деревья.

Депутат городского маслихата Илья Теренченко, выступил с предложением высадить аллею от депутатской фракции. Булат Бакауов одобрил идею.

- 10 аллей можете сеять. Численность областной партийной организации «Нур Отан» 64 423 члена партии - вот сколько деревьев можно высаживать каждый год. Это же не проблема посадить столько. Если 64 тысячи деревьев в год будем сажать, город и область будут в зеленном поясе, - подчеркнул глава региона.

Это лишь первый субботник весны. По словам акима города Нуржана Ашимбетова месячник по благоустройству пройдет с 15 апреля по 15 мая.

Поделиться
+1