Булат Бакауов находится в Беларуси с рабочим визитом

Глава региона встретился с председателем Минского облисполкома Семеном Шапиро и посетил несколько крупных предприятий, сообщили в пресс-службе областного акимата.

- Цель нашей поездки в Беларусь – обмен опытом и привлечение инвестиций, - заявил аким Павлодарской области. – Сегодня взаимные поставки нашего региона с республикой составляет продукция металлургии, машиностроения, сельского хозяйства, пищевой промышленности. Мы покупаем здесь 20 трамваев, дополнительно будет заключен договор на приобретение еще пяти вагонов. Также наш регион работает с Беларусью по автобусам и лифтам, есть предприниматели, готовые рассмотреть сотрудничество в сфере сельхозмашиностроения, в частности, по выпуску комбайнов.

В Беларуси Бакауов посетил несколько крупных предприятий. На ОАО «Белкоммунмаш» он ознакомился с производством электротранспорта и прокатился на электробусе. На ОАО «Амкодор» глава региона посмотрел на производство специальной техники. Кроме того, аким посетил специальную экономическую зону «Минск», резидентами которой являются более 100 различных предприятий.

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области.

Поделиться
+1