30 тысяч человек планируют накормить на Наурыз в Павлодаре

1458302789_novosti.jpgКак подчеркнули в управлении внутренней политики Павлодарской области, в этом году знаменательно, что в преддверии 1 мая завершится широкое празднование Наурыз мейрамы. В Павлодаре пройдут массовые гуляния с привлечением крупных предприятий региона, представителей МСБ, госучреждений, учебных заведений и многих других организаций. В целом с 28 апреля по 1 мая по области пройдет более 100 мероприятий. 

По данным управления культуры, 30 апреля и 1 мая праздничные гуляния будут на Набережной, в парке Гагарина, на Центральной площади и ипподроме "Кулагер". Планируется, что их посетит более 40 тысяч человек. По городу установят более 90 юрт на разных площадках, где пройдут концерты, развлекательные мероприятия. Возле них будут раздавать благотворительные угощения: наурыз-коже, баурсаки, плов, горячий чай. Планируется охватить около 30 тысяч человек.

Народные гуляния начнутся в 11 часов. Для горожан и гостей города будут работать восемь различных зон. Основные праздничные мероприятия пройдут на Набережной.

Поделиться
+1