Интерактивная карта "Народ Казахстана" появится в 2018 году

7bc47ff6-9bd6-4787-b950-657a42e171b9.jpe

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил разработать интерактивную историческую карту "Народ Казахстана", передает Today.kz.

"Электронная карта наглядно, детально покажет процесс консолидации всех национальностей на древней казахской земле, с учетом особой государствообразующей миссией казахской нации. Уверен, что новое поколение должно понимать, как в непростое время прошлого столетия формировался народ Казахстана. Именно для этого я предлагаю создать интерактивную историческую карту "Народ Казахстана", - отметил Назарбаев.

 

Президент поручил Министерству образования и науки РК совместно с Ассамблеей народа Казахстана разработать на научной основе интерактивную карту и презентовать ее на День благодарности в 2018 году.

В эти минуты в Астане проходит XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана под председательством Президента РК Нурсултана Назарбаева. В работе сессии принимают участие 1,5 тысячи человек.

Выступая на мероприятии, Глава государства призвал молодежь не идти назад и напомнил, что казахи ранее никогда не прикрывались черными платками. Президент также благословил Димаша Кудайбергена и пожелал ему сохранить свой талант. 

 

Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев к эволюционной революции и пожелал, чтобы каждый в XXI веке стал человеком успеха.

Поделиться
+1