4-летний мальчик, просидевший трое суток в яме, передан в приют

2009f6415e32b8ffc2e9cb27989a3da9d2da28e6В Павлодаре мальчика, просидевшего трое суток в глубокой яме по вине пьяной матери, направили в приют. Об этом сегодня сообщили в городском отделе образования, передает Total.kz.

Как рассказали в ведомстве, окончательное решение по данному инциденту еще не принято.
«Материалы на лишение 42-летней женщины родительских прав изучены прокуратурой и сейчас находятся в суде. Говорить что-то с определенной точностью пока рано. Из детской больницы, куда после обнаружения доставили Артура, его перевели в приют. То есть сейчас он под временной опекой государства. Матери не запрещено с ним встречаться, она регулярно приходит, видится с ним, играет, приносит игрушки», – рассказала заведующая сектором опеки и попечительства городского отдела образования Орынбасар Темирболатова.
По информации гороно, ранее в 2013 году мать Артура уже имела проблемы с законом, и это сейчас не в ее пользу. Тогда женщину ограничивали в родительских правах по причине пристрастия к спиртному.
Как выяснилось, у четырехлетнего Артура есть старшая сестра, которая в настоящее время воспитывается в интернате для слабослышащих детей.
 Ранее сообщалось, что 19 апреля полицейские Павлодара нашли мальчика, который трое суток просидел в двухметровой яме.
Напомним, эта история вызвала широкий общественный резонанс. Многие казахстанцы осудили мать ребенка и выразили мнение, что ее необходимо лишить родительских прав.

Полную версию читайте на сайте Тоtal.kz 

Поделиться
+1