Революционную технологию печати развивают в Казахстане

a72d5274-3188-4e95-8001-6f152765a067.jpe

Лабораторию 3D-печати презентовали в Алматы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казпочта"

"3D-печать – это, несомненно, революционная технология, которая сейчас быстро развивается в разных сферах - медицине, строительстве, дизайне. Осознавая важность развития этой технологии в Казахстане, сегодня мы запускаем Лабораторию 3D-печати в "Казпочте". Наша главная цель – это познакомить как можно больше людей с 3D-печатью и помочь им реализовать любые творческие идеи. Я думаю, наша лаборатория – это большой шаг навстречу развитию этого направления в нашей экономике", - отметил управляющий директор по инновациям и информационным технологиям АО "Казпочта" Нариман Мукушев.

Лаборатория 3D-печати "Казпочты" открыта при участии Suleyman Demirel University, студенты которого имеют возможность на практике испытать новые технологии на базе 3D- лаборатории и монетизировать свои проекты.

Отмечается, что студенты печатают объемные предметы с помощью 3D-принтера на основе виртуальной 3D-модели. В отличие от обычного принтера, который выводит информацию на лист бумаги, 3D-принтер позволяет выводить трехмерную информацию - создавать определенные физические объекты.

b3d2b395-92fc-471c-8307-8fa16776a07c.JPE

Основными направлениями 3D-печати в лаборатории являются: печать книг шрифтом Брайля на казахском языке, печать макетов, сувениров, оправ для очков, брелоков, игрушек, печать собственных 3D-моделей клиентов.

Поделиться
+1