Почти 30 школьников участвуют в уникальном пробеге из Павлодара в Астану и обратно

f194e763e365ddb32bf15a975887ded2eec43f4b

В пятницу, 28 апреля, стартовал юбилейный, двадцатый легкоатлетический пробег в павлодарской школе №24. Он посвящен 72-ой годовщине Победы и Международной выставке "ЭКСПО-2017". 

- Пробег пройдет по маршруту Павлодар-Астана-Павлодар и завершится 9 мая на главной городской площади, - отметили в отделе образования. 

И если в прошлом году самым младшим участником мероприятия был пятиклассник Влад Силкин, то в этом году самой юной участницей стала ученица четвертого класса Айзада Искакова. Кроме нее, в пробеге участвуют 26 учеников 24-ой школы и трое преподавателей. Это единственное в стране учебное заведение, организующее подобное масштабное мероприятие.

- По пути следования участники пробега проведут товарищеские встречи по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и тогызкумалак, - пояснили в отделе образования. - Учащиеся возложат венки к Обелискам Славы, встретятся с ветеранами войны. 

С 1998 года прошло уже 19 пробегов от Баянаула до Новосибирска и Омска, их бессменным организатором является учитель физкультуры Турсынбек Оспанбеков.

Фото отдела образования г. Павлодара.

Поделиться
+1