А где парковаться?!

1879297f4fd1d2a2731ffc2946118bf2f7ce9c42Почти восемь миллионов тенге штрафов собрали полицейские с начала года с автолюбителей Павлодара за неправильную парковку. Между тем, пешеходы жалуются на проблемы стоянок во дворах многоэтажек. Некоторые бросают машины посреди улицы или вовсе на клумбах и детских площадках. 

Полина Боровик борется с безответственными водителями в своем дворе по улице Ак. Бектурова, 33 не первый год. Куда только не обращалась, но, по ее мнению, нарушители урок не извлекают. Говорит, выходя вечером из дома, обязательно наткнешься на машину.

- С коляской невозможно подъехать, у меня правнучку привозят на коляске, - рассказывает Полина Сергеевна. - А водители ставят свои машины здесь и ночью, и днем. Ни “скорая” не подъедет, ни пожарные. Они еще оставляют машины включенными, и выхлопные газы идут, дышать нечем. Ребенок едет на коляске и получает прямой СО2.

Между тем, проблема парковки во дворах сегодня актуальна по всему Павлодару. Касается это, в первую очередь, старых многоэтажек. Как говорят в отделе архитектуры, нормы раньше были другие. На один подъезд выделялось пять мест для авто, сегодня же только на одну трехкомнатную квартиру их предусмотрено два. Перестраивать город не получится, а потому и складывается такая ситуация. Однако благоустройством все же заниматься надо, и отвечать за это должен отдел ЖКХ.

Полицейские рассказали, что за нарушение они выписывают штрафы по 33 тысячи тенге, но все же не всем - входят в положение.

- Во дворах, как вы знаете, не устанавливаются знаки парковки. Большая часть нарушений - это заезд транспортных средств на детские, на спортивные площадки, в результате чего детям, играющим во дворах, создаются трудности, - сообщил старший инспектор отдела административной практики ОАП ДВД Павлодарской области Чингиз Дулатов.

В ДВД области рассказали, что если нарушителя не оказалось на месте, они имеют право снять госномер с автомобиля. Вернут его уже в батальоне.

Звонки в полицию о нарушениях поступают регулярно. С начала года составлено 250 протоколов.

Поделиться
+1
Mihail_pvl

Mihail_pvl 5 мая 2017 9:58

ну так сделайте нормальные парковки, у нас лучше же ничего не делать а тупо рубить бабло.

Musaget

Musaget 5 мая 2017 10:08

купил машину и думает, ему все обязаны. Задолбали машины везде - всюду перекрывают дворы, въезды, детские площадки )

sergadm

sergadm 5 мая 2017 10:17

Самолёт что ли прикупить, или еще лучше подлодку и тоже во дворе парковать.

Mihail_pvl

Mihail_pvl 5 мая 2017 11:08

Musaget, тут никто не говорит что обязаны, просто вы смотрите со стороны пешехода. Я на бордюрах и площадках не паркуюсь. Просто реально нет мест парковочных. Столько пустырей, ну постройте паркинги и будет всем хорошо

Musaget

Musaget 5 мая 2017 14:40

Mihail_pvl, дык это, уверен, что у Вас все в порядке. Жаль, что недобросовестным водителям не снятся печальные дети, которые жалобно просят: дядя, уберите машину с детской площадки, а то нам во дворе играть негде.

Mihail_pvl

Mihail_pvl 5 мая 2017 16:04

Musaget, мде смысл вам что то доказывать, вы реально тупите. Проблема идет от того что мест нет парковочных по городу.  Я не спорю есть идиоты которые внаглую паркуются на тротуарах и т.д.  Но вы превзошли все мои ожидания своим комментарием выше.

sergadm

sergadm 5 мая 2017 16:29

просто при регистрации машины должно быть обязательное требование:  наличие парковочного места. По другому паркинги строится не начнут.

Антон

Antey 5 мая 2017 16:40

sergadmпросто при регистрации машины должно быть обязательное требование:  наличие парковочного места.

Дома, на работе, у друга. Если хоть одно место не потвердится - машину такому не продавать.

Bober123

Bober123 5 мая 2017 20:29

Mihail_pvl, а вам построят, как вы там говорите "на пустыре", парковку, а вы будете ныть "Далеко от дома!". А некоторым и того лень свой зад пронести на ногах 30 метров: заезжают прямо под козырек подьезда. Считаю правильным забирать авто и права у таких водил до конца жизни без права восстановления. А в автобусе с них брать двойной тариф. Ибо нефиг.

Atermitter

Amter 5 мая 2017 20:45

Я вообще не понимаю этих стонов. Павлодар такой город - из одного конца в другой, доплюнуть можно.

Но не блеадь, я куплю себе машину "патамушта это статусно".

А потом паркуются друг у друга на головах, заезжают на тротуары железно аргументируя: А постройте мне парковку!!!111

Вот свежих оленей завезли, прям таки градация по степени е*анутости, там ведь места хоть сракой ешь, но нет...

13879798.jpg

xxx

Marucmp 5 мая 2017 22:34

azztec, И действительно, места хватает пройти можно, но оленям только строем(стадом).

snejana

snejana 5 мая 2017 22:43

У нас во дворе  машины живут годами и десятилетиями.  Хотя,  не далеко от дома 2 стоянки и куча гаражей.  Сосед с разваленным китайским Драконом, всю землю загадил маслом и прочей ху...нёй. И попробуй рот открой....сразу враг народа! В одном дворе три дома и, четвертый задом. Понятное дело, детей огромная куча+ заядлые пацаны-футболисты. Вот, они то и выдворяют машины из двора, так как мячиком обпинывают все жопы тачек:) А игают они, круглый год и в любую погоду!

Atermitter

Amter 6 мая 2017 6:00

Marucmp,  Да че с тобой спорить то, твоя позиция давно известна - есть стадо, а есть баре.  Если бы там оставили щель не 40 а 20см ты бы тоже сказал что протиснуться можно. Каждый день таких "не стадных" вижу.

А то что это - по сути своей пешеходная зона. Тебя совсем никак не задевает, да, и то что с дороги есть абсолютно пустая парковка? Прямо напротив памятника Сатпаеву.  И то что за памятником, есть огромный карман парковки на 4 ряда, тоже херня. Мы припаркуемся ближе к выходу, негоже барскую жопу таскать 10 метров.

А потом крики и вонь: СДЕЛАЙТЕ НАМ ПАРКОВКИ БЛЕАДЬ!

Svr

Sevarior 6 мая 2017 9:14

вы про Павлодар???? отсутствие парковок??? да вы зажрались ребята )))))    (правильно ацтек сказал - идешь 50 метров - и вот она свободная заветная парковочка - но некоторым надо прям у дверей машину оставить.....)

Fyrion

BartSimpson 6 мая 2017 9:56

По батырмолу сразу видно. я ставлю на первой от Чокина парковке, там всегда пусто, пока иду в батыр, смотрю как по центру кружат ищут места, хотя и вправду в 50 метрах свободно. Я водитель и призываю остальных, паркуйтесь нормально и не стесняйтесь пройти лишнии метры, это полезно. И кстати прекращайте по телефону говорить, есть же блютуз,наушники и громкая связь, а то едут посередине со скоростью 30 км/ч.

Ритка Дорофеева

2Тwins2 6 мая 2017 10:15

Эх, зажрались павлодарцы, действительно. Вот поэтому, кстати, у нас полно тридцатилетних мужиков с фигурами беременных бегемотов.

Илья

LEVsha 6 мая 2017 11:29

Началось. "Зажрались, лень пройти, регистрировать только при наличии парковочных мест". Вот вам моя реальная ситуация: живу в пригороде в частном доме, во двор можно машин 5 загнать по принципу "стоят как получится" ну или штук 10, если нормально ставить. Это к вопросу о наличии парковочного места. Везу сына в садик, а там паркуны побросают машины, что не только приткнуть свою некуда, проехать часто проблематично. Далее. Еду в гости к маме. Там во дворе хрен поставишь машину. И что самое характерное, машины по утрам только к 9 часам уезжать начинают.

А теперь вопрос: как мне имеющееся парковочное место дома поможет поставить машину в гостях у мамы? И с какого перепугу я должен ставить машину на платную стоянку (как тут некоторые советуют) на полчаса-час, если жильцы дома, в котором живет мама, сами бросают свои машины во дворе и не хотят ставить на стоянку. Причем лично знаю некоторых товарищей, у которых во дворе на одну семью стоит три машины.

Ритка Дорофеева

2Тwins2 6 мая 2017 11:54

LEVsha, Ну, здесь же принцип - кто первым встал, того и тапки. Коли во дворе мест нет, то придется ставить там, где такая возможность имеется и пройтись пешком, да, ну, либо ездить к маме на такси/общественном транспорте. С паркунами, мешающимии проезду бороться посредством обращений, штраф в 33 000, думаю, заставит соблюдать правила.

Проблема высосана из пальца, в павлодарских реалиях вообще не проблема запарковаться, жалующиеся, наверняка, не имели опыта парковки в каких-нибудт магаполисах или например, где-нибудь  в Европе, где даже платное место для парковки хрен найдешь, про бесплатные вообще молчу.

Олег

Варфоломей 6 мая 2017 13:11

Во дворах детские площадки можно огораживать по периметру,вкапывая б\у  пакрышки.

wlad

wlad 6 мая 2017 13:33

VarfolomeyÄhnliches Foto

Mihail_pvl

Mihail_pvl 6 мая 2017 14:07

Marucmp, еще раз повторюсь. Я паркуюсь по правилам. во дворе у себя борюсь с парковкой на тротуарах и т.д.  Чтобы было меньше слов подвиньте свои попы и поступите по умному, мы с соседом возле тротуара посадили деревья и вкопали балоны. А нет вы лучше пизд*ть будете на таких дебилов водятлов. А сами ничего сделать не можете для улучшения ситуации.

Тоже самое и ацтека касается, ну видишь нарушения звони 102 и пусть приезжают выписывают штраф. Если не штрафуют то может там и не тротуар а ты прешься по дороге?

Atermitter

Amter 6 мая 2017 14:50

Mihail_pvl,  Ты миша полегче, полегче. Откуда ты знаешь что я делаю а чего нет? Не бери на себя много миша. 

А то ты такой весь в белом, а остальные по всей видимости - тридварасы.

Все нарушения что я замечаю, я фиксирую на камеру и отправляю  в акиматскую приемную. Там разбираются.

Тебя послушать - с тебя икону писать можно.

Svr

Sevarior 6 мая 2017 15:23

LEVsha, понаехали тут - живешь в пригороде - езди в пригороде своём и там командуй   )))) 

Mihail_pvl

Mihail_pvl 6 мая 2017 20:08

azztec, ты то сам не пыли. Не тебе учить меня как себя вести.

икону с себя пиши, замечаю, фиксирую и т.д. типичная позиция терпилы. так может не все тридварасы а только тот кто стучит.

Спорить ни с кем не собираюсь, у каждого свое мнение. Так что как и говорю следите за собой вначале. В чужом глазу соринку видим.........

пы.сы. может не вокруг все дерьмом воняют а ты обосрался)))))))

Илья

LEVsha 6 мая 2017 20:54

Sevarior, я в том дворе 32 года прожил. Имею полное право. и право на гостевую парковку. Нехай жильцы на стоянку свои машины ставят, я же ставил, когда там жил, мне так проще было. Тем более что стоянка тоже под окнами находится.

Bravo

Bravo 6 мая 2017 23:54

Достали эти мамаши колясочницы. Все говно от них. Я же мать и все должны пасть ниц а эта дура  прется через дорогу толкая кллоляску перед собой .

Игорь

t-rex 7 мая 2017 4:33

корочк, как говорил горячо любимый шеф: всех убить и всё сжечь. аминь

Atermitter

Amter 7 мая 2017 6:52

Mihail_pvl, терпила, стукач, я вижу слова тебе легко даются. Я запомню их.

А ты, смотри сам не обосрись.

Mihail_pvl

Mihail_pvl 7 мая 2017 15:13

azztec, испугал шо писец страшно мне).

угрозы так и сыпятся от тебя я смотрю

Шуммер

xxx

Marucmp 7 мая 2017 23:43

Mihail_pvl

301-й спартанец

301-й спартанец 8 мая 2017 0:28

HardWareMan

"Считаю правильным забирать авто и права у таких водил до конца жизни без права восстановления."

rasstrelyat-ih-vseh_77610819_orig_.jpg

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад