Назарбаев подписал закон о новой модели финансирования спорта

Фотография - Назарбаев подписал закон о новой модели финансирования спорта

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон об изменении системы финансирования спорта, передает Today.kz со ссылкой на Акорду.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам физической культуры и спорта", направленный на совершенствование системы финансирования спорта", - говорится на сайте.

Новая модель финансирования спорта будет обеспечивать объективное и эффективное финансирование на республиканском и областном уровнях тех видов спорта, которые являются перспективными для Казахстана и в которых казахстанские спортсмены достигают высоких результатов международного уровня. Поправками в Бюджетный кодекс предусматривается наделение Национального олимпийского комитета Республики Казахстан правом получения и участия в государственном задании в области физической культуры и спорта. 

В целях обеспечения эффективного распределения бюджетных средств по видам спорта предлагается ввести систему ранжирования его видов.

Поделиться
+1