Автора ролика о нестандартной транспортировке полицейской машины накажут

066ee3a9307b5cf7b16c3738fc4eaa3180460d96

В субботу, 13 мая, в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлена необычная транспортировка полицейской машины. Автор уверяет, что снято оно было в Кенжеколе (пригороде Павлодара) и изумляется увиденному, используя при этом обсценную лексику. 

В ДВД нашли весельчака. Им оказался 32-летний житель Кенжеколя, который дал признательные показания, раскаялся в содеянном и публично извинился перед правоохранителями. 

Тем не менее, в соответствии с действующим законодательством в отношении гражданина Б. начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 378  УК РК - оскорбление представителя власти, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей, - пояснили в ведомстве.

Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до 300 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 240 часов, либо арестом на срок до 75 суток.

В прошлом году полицейским удалось найти и наказать двух женщин, утверждавших, что блюстители порядка работают из рук вон плохо. Но последним удалось доказать обратное: хулиганок быстро вычислили и предложили поработать

В феврале 2017-го честь мундира снова пришлось восстанавливать после того, как семилетний ребенок нарисовал оскорбительный рисунок на капоте полицейского авто. Отца мальчика оштрафовали на 10 393 тенге.

Поделиться
+1