Почти 108 миллионов потратят на посещение детьми выставки ЭКСПО

f8d9b0bb378078110cacd21fa3c04a5408ae8602

В течение летнего периода для отличников учебы, детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей запланировано проведение экскурсий в Астану на Международную выставку "ЭКСПО-2017". Для этой цели из местного бюджета выделяется 107,8 миллиона тенге. 

- Уже приобретено 30 тысяч билетов. Услуги предоставляют турфирмы. Пакет включает проезд, проживание, питание, экскурсию на выставке и по достопримечательностям Астаны, - рассказал заместитель руководителя управления образования Ернур Дауенов.

Дети пробудут там сутки. Ездить в столицу будут в течение лета. 

Молодежь сама, как выяснилось, неохотно приобретает билеты на Международную выставку, которая должна стать ярчайшим событием этого года. К примеру, в конце марта сообщалось о том, что молодые люди в Павлодарской области приобрели только 300 билетов. 

Известно, что крупные предприятия посещают агитаторы, рассказывающие о перспективах посещения ЭКСПО в Астане. Те же промышленные предприятия, в свою очередь, участвуют в акциях вроде "Подари ребенку билет на EXPO–2017". К примеру, таким образом удалось обеспечить пропуском в павильоны выставки всех воспитанников Детской деревни семейного типа в Кенжеколе. 

Ранее пресловутые билеты на полном серьезе собирались вручать в качестве социальной помощи. На это уже даже выделили 52 миллиона тенге, однако программу не зарегистрировали в управлении юстиции.

Фото strategy2050.kz.

Поделиться
+1