Сколько стоит путевка в летний лагерь в Павлодарской области?

036f7d0872d27e463df5726abfd84961abd6d8ec

В управлении образования рассказали о том, что в Павлодарской области работает девять летних загородных лагерей. Шесть из них - государственные, три - частные. 500 сирот и детей из малообеспеченных семей, проживающих в Экибастузе и Аксу, смогут отдохнуть за городом за счет средств местных предприятий. Заместитель руководителя управления образования Ернур Дауенов отметил, что часть павлодарских школьников тоже смогут рассчитывать на бесплатные путевки - время для решения этого вопроса до 1 июня еще есть.

Помимо этого стало известно, что в пришкольных и загородных лагерях области за счет средств всеобуча отдохнут более 10 тысяч детей из социально-незащищенных семей, детей-сирот, проживающих в детских домах и интернатах.

Во сколько же обойдется родителям школьников Павлодарской области отдых их чада в загородном лагере? Путевка на 15 дней в лагерь "Чайка", расположенном в Чалдайском бору, стоит 35 тысяч тенге. Детям обещают оздоровление, отдых, сбалансированное питание и стопроцентную занятость.

24 дня в лагере "Ак желкен" Майского района обойдутся родителям в 24 тысячи тенге. 15-дневный отдых в лагере "Самал" Качирского района стоит 35 тысяч, такой же по продолжительности отдых в лагере "Жас дәурен" - 16,5 тысяч для детей из Павлодарской области и 43 665 тенге для ребят из других регионов. В летнем лагере "Актогай" за путевку на 15 дней нужно будет заплатить 39,3 тысячи тенге. 

В среднем, по информации управления образования, отдых в загородном лагере Павлодарской области стоит 38 тысяч тенге. 

Поделиться
+1