Жительница села Успенка открыла открыла швейный цех по пошиву детской одежды

19a677060a3316b16b59fa1cd5260e1242436bffБизнес-леди Людмила Чистова, молодая мама, начала бизнес после рождения третьего ребёнка. Женщина решила сама приготовить приданное для новорожденной. Тогда и появился повод вспомнить свою первую профессию швеи-закройщика. Результат понравился всем. В итоге семья взяла кредит по льготной ставке в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020», закупила современное оборудование. Наняла двух квалифицированных швей.

- Сельчанки с удовольствием трудятся на производстве детской одежды, и считают, что это легко, но требуется аккуратность, усидчивость и терпение. Вещи здесь шьют не по конвейерному типу, а индивидуально. Зарплата зависит от выработки. ИП «VilurTex» производит детскую одежду в ассортименте: костюмчики, куртки, ползунки, блузки, футболки, платья, детское белье, наборы для новорожденных, - прокомментировали в пресс-центре поддержки предпринимателей «Атамекен».

85976571103df51d4fe64637d7b3dbaa718bf974По словам Людмилы, сначала они шьют выбранную модель на пробу, если он нравится покупателям, ставят на поток, шьют модель всех детских размеров. Огромное значение уделяют качеству продукции. Все изделия изготавливаются из высококачественных тканей, которые выбираются только сертифицированные, без синтетики.

Продукцию реализовывают в селе Успенка в отделе детской одежды магазина «Домашнее хозяйство». Также принимаются заявки из других городов, мелким оптом отправляли изделия в Павлодар, Семипалатинск, Тараз и даже Калининград.  В перспективе бизнесвумен планирует увеличивать производство и расширять рынки сбыта. 

Поделиться
+1