Владелец батута ответит за несоблюдение безопасности

3b0773066e4660094385c8284d64cab644cf0523

Пострадавшая Анастасия Мамедова обратится с заявлением в полицию. Женщина попала в реанимацию после того, как побывала с ребенком в сквере Ветеранов по улице Ленина возле лицея №8.

В Северном ОВД Павлодара начали досудебное расследование по факту происшествия. Предпринимателя привлекают по 306 статье УК РК «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По информации пресс-секретаря ДВД области Баян Магзумовой, назначены судебно-медицинские экспертизы. Будут изучаться травмы, полученные матерью и дочерью. Сам батут изъят.

26-летняя Анастасия Мамедова, несмотря на тяжелое состояние, попросила передать слова благодарности незнакомой девушке:

- Когда погода резко поменялась, я бросилась к двухлетней дочери. Оглянулась и увидела, что работник отвязывает батут от дерева. И всё! Помню, что нас кружило по всему парку. Я старалась накрыть Милану своим телом, потеряла сознание. Оказывается, что владелец батута скорую помощь не вызвал, в больницу нас отвезла незнакомая девушка. Спасибо ей большое!

Пока мама в больнице, маленькая Милана дома. По словам женщины, у ребенка гематомы на лице и лангет на ноге. Самой Анастасии предстоит длительное восстановление.

- У нее перфорация на левой барабанной перепонке, смещение локтевого сустава. В данный момент состояние стабильное, средней степени тяжести. В больнице пациентка пробудет еще около двух недель, а затем реабилитация, которая продлится около полутора месяца, - сообщил врач-травматолог городской больницы № 1 Ермек Аяганов.

Напомним, что в 2015 году в редакцию "Павлодар-онлайн" обращался мужчина, который едва успел снять ребенка с оседающего батута в одном из парков города. Платных аттракционов действительно с каждым годом становится всё больше, они очевидно представляют опасность для тех, кто там отдыхает.

Поделиться
+1