Аварийная машина провалилась под асфальт в Павлодаре

b90a498fc3474ae96dcbb32bf65c06471b438e32Аварийная машина провалилась под асфальт в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в районе улиц Катаева - Ломова во время гидравлических испытаний на тепловых сетях. Передняя часть аварийной машины почти на метр ушла под асфальт. "Сегодня в южной части Павлодара проводились плановые гидравлические испытания. При подаче максимальной нагрузки на тепломагистрали обнаружилось повреждение, в результате вода подмыла фундамент и произошло обрушение асфальта. В месте подмыва находилась аварийная машина ТОО "Тепловые сети", под которой и обрушилось асфальтовое покрытие", - прокомментировали в пресс-службе АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".

Глубина образовавшейся ямы составила порядка метра. Во избежание дальнейшего обрушения место провала засыпали и огородили. "По завершении гидравлических испытаний будет составлен график ремонтных работ по устранению выявленных повреждений. В данный момент образовавшуюся яму засыпали щебнем. После завершения ремонта на теплосетях асфальтовое покрытие в месте обвала будет восстановлено", - отметили в пресс-службе энергокомпании. В акимате Павлодара обещают проконтролировать восстановление дорожного полотна.

Напомним, в октябре прошлого года в центре Павлодара под асфальт провалилась женщина с ребенком. ЧП произошло на проезжей части 1 Мая - Лермонтова. Асфальт провалился в момент, когда они шли по пешеходному переходу и практически пересекли улицу. В результате обвала 58-летняя женщина и ее четырехлетняя внучка оказались под асфальтом.

Фото Нурлана Джамбулатова

Поделиться
+1