Польская компания заинтересована в производстве алюминиевых столбов в СЭЗ «Павлодар»

 5b786b4dc5c84d7b5acdb9f6561f4a1ad1843ba8Заместитель генерального директора компании «Grupa Kety» Петр Высоцки (на фото справа) заявил, что в специальной экономической зоне «Павлодар» предлагают прекрасные условия для бизнеса, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

О своих планах польские инвесторы поделились с акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым. Представители «Grupa Kety» рассказали, что уже имеют опыт работы зарубежом – их заводы функционируют в Словении и Украине. Сегодня эта компания, которая в основном специализируется на производстве алюминиевых профилей, перерабатывает 80 тысяч тонн легированного алюминия и экспортирует свою продукцию в десять стран.

- Есть задумка наладить в Павлодаре производство алюминиевых столбов, которые мы используем в качестве сырья, - заявил замглавы польской компании Петр Высоцки. – В Европе есть рынок, но у нас не хватает мощностей для такого производства. Все будет зависеть от того, какими будут наши экономические расчеты.

По словам руководства «Grupa Kety», в любом случае им нужно будет дождаться запуска проекта по легированию алюминия, реализацией которого занимается ТОО «Giessenhaus». Если компания все же решит открыть предприятие в Павлодаре, его руководство готово обучить местные кадры на своих действующих заводах.

В завершение встречи Булат Бакауов пригласил польских гостей на площадку специальной экономической зоны и отметил, что им окажут всемерную поддержку. 

Поделиться
+1