Директор экибастузской школы устроил на сцене скандал, проиграв в конкурсе

99662e2d1d3c8433f6adcb7babefad8bceaddfc4В конце учебного года в Экибастузе подвели итоги работы директоров школ города в конкурсе "Директор года - 2017", передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Жюри, в состав которого вошли представители отдела образования, оценивали в основном творческие способности конкурсантов. Но как и в других подобных мероприятиях, здесь были победители и проигравшие. Руководитель школы-лицея № 6 не занял призового места. По всей видимости, это очень огорчило его. Конкурсант отказался от всех наград и номинаций. Он высказал свое мнение об организации таких конкурсов и составе жюри.


Педагог заявил, что достойных директоров за всю историю Экибастуза было только двое, а в живых остался он один. Мужчина намекнул, что оценивать работу директора должны по достижениям учеников на республиканском уровне. А происходящее на сцене, по его словам, - конкурс художественной самодеятельности. Разъяренный директор бросил микрофон на пол и ушел со сцены. Но затем вернулся, стал отбирать микрофоны у присутствующих и нелестно высказался в адрес председателя жюри, намекнув на ее некомпетентность.

Корреспондент Tengrinews.kz связался с директором, устроившим скандал. Мужчина заявил, что сожалеет о своем поведении и ему неприятно об этом вспоминать. В городском отделе образования от комментариев воздержались.

Поделиться
+1