Больше 100 тысяч тенге заплатит павлодарец за выезд на встречную полосу

5f0eb98746f5fa638a51c32e8aeee217acfda8b3Специализированный административный суд Павлодара рассмотрел административное дело в отношении 20-летнего павлодарца обвинённого по статье 596 КоАП РК "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

В ходе процесса выяснилось, что подсудимый в течении года девять раз привлекался к административной ответственности. В частности его задерживали за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, курения и распития алкоголя в общественных местах. На дороге молодой человек нарушал правила маневрирования, требований, предписанных дорожными знаками, разметкой проезжей части. Управлял автомашиной без водительских документов, грубо нарушал ПДД.

При рассмотрении нового дела суд установил, что 12 апреля 2017 года, не имея права на управление транспортным средством, мужчина выехал на встречную полосу. Нарушение зафиксировано сотрудниками дорожной полиции.

Постановлением суда подсудимый признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 50 МРП, что составило 113 450 тенге в доход государственного бюджета.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото Pnzdrive.ru

Поделиться
+1