Тело бросившейся с моста павлодарки до сих пор не найдено

ccad9c32b56acecffe6afd409f01928e5f5816a5

По информации начальника отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций ДЧС Павлодарской области Сергея Сытника, основные поиски Рании, которая прыгнула с моста в Иртыш около месяца назад, спасатели прекратили.

- Тело искали очень долго по заявке родителей. В спасательном отряде определены сроки поисковых работ, мы их отработали. После этого родители делали запрос в Комитет по ЧС для того, чтобы эти сроки были увеличены, - пояснил Сытник. 

При этом, павлодарские спасатели периодически проводят рейды.

- Мы выезжаем по заявке пострадавших, в данном случае это родственники девушки. Если они могут указать место, где может быть тело, наши сотрудники туда выезжают, - отметил главный спасатель оперативно-спасательного отряда ДЧС Ерганат Аккузинов. 

К сожалению, гарантии того, что тело в Иртыше найдут, нет. По информации спасателей, в прошлом году в апреле в селе Павлодарском утонул человек, которого нашли на расстоянии 10 км.

- В 2015 году ребенок утонул в Аксу, а тело обнаружили в 50 км от этого места, в реке Усолке, - рассказал Ерганат Аккузинов. 

Члены местного "Клуба добряков" не оставляют попыток найти девушку. Многие павлодарцы даже надеются на то, что она жива.

Поделиться
+1