Меньше шести тысяч павлодарцев посетило выставку ЭКСПО в Астане

37bd1cd0a9759154e9cc062cfff0e254d57aca00

Сегодня на совещании в областном акимате в числе прочего обсуждали неутешительные промежуточные итоги посещения международной выставки ЭКСПО в Астане. Выяснилось, что с распространением билетов дела обстоят неплохо: из запланированных к продаже 100 тысяч реализовали почти 80 тысяч. А вот посещением аким Павлодарской области оказался недоволен. С учетом активизовавшейся деятельности в последние несколько дней, начиная с открытия выставки, ее посетило около 16 тысяч жителей Павлодарской области.

- На 25 июня ЭКСПО посетило 5 600 павлодарцев. Нуржан Кемерович, это же совсем ничего, - обратился к акиму города Булат Бакауов. 

Из Экибастуза на масштабное мероприятие съездило 3 300 человек, а из Аксу - почти 900. Из районов самым ответственным оказался Баянаульский, где продали больше всего билетов (3 500) и отправили 377 человек. В остальных районах явка не превысила восьми процентов. 

Булат Бакауов возмутился тем, как плохо организована PR-кампания значительного для Казахстана события. По его словам, ни на одном местном телеканале он не увидел ни одного человека, который съездил бы на ЭКСПО и вернулся со словами «Как там шикарно, столько впечатлений получил!». Больше того, глава региона отметил, что, по его сведениям те учителя, которые купили билеты на выставку, не собираются туда ехать и просто отдают билеты.

Чиновники уверяют, что в Астану в июле поедет еще 24 тысячи посетителей ЭКСПО, а в августе - 31 тысяча. Руководитель управления предпринимательства Канат Шабенов отметил, что для гостей из нашего региона есть зарезервированные номера в хостелах по 3 500 тенге в сутки, - всего 50 номеров. То есть, с размещением проблем возникнуть не должно.

Фото novoetv.kz.

Поделиться
+1