Три котлована для сбора сточных вод собираются оборудовать в Павлодаре

345a407efdb619c7db7765f05dd386e929a1409d

От обилия воды после дождя страдают многие районы города Дачный, Сарыарка, Второй Павлодар, Зеленстрой. Соорудив искусственные водоёмы для сбора и вторичного использования воды, городские власти хотят решить проблему сточных вод. Предполагается, что вода котлованов пройдя фильтрацию будет использоваться для полива.

- В районе улицы Суворова есть огромный котлован, там раньше добывали песок. Мы заказали проект, по которому сточные воды будут отводить в этот котлован. Чтобы вода не уходила дно выложат изоляционным материалом, - рассказал Нуржан Ашимбетов.

Второй котлован необходимо вырыть в районе Зеленстроя, третий на Втором Павлодаре на месте стадиона Павлодарского государственного технологического колледжа. По словам акима города, стадион располагается в самой низкой точке, поэтому там все время скапливается вода.

- Я разговаривал со старожилами, оказывается в советское время, за Большой объездной находился большой котлован, его сейчас засыпали мусором, а он был сточным. И в районе Батырмола тоже построили котлован для дренажных вод. Кто-то же этим занимался, а потом это все забросили. Если мы сумеем реализовать свой проект это будет очень хорошо для города, - отметил аким Павлодара. 

Поделиться
+1