Назарбаев подписал ряд новых законов

Фотография - Назарбаев подписал ряд новых законов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал ряд новых законов. Поправки вносятся в законодательство по дорожному движению и правоохранительной системе, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Так, Глава государства подписал закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения". 

Документ направлен на дальнейшее совершенствование законодательства в сфере дорожного движения.

Кроме того, утверждены изменения в законодательные акты РК по вопросам совершенствования правоохранительной системы. Закон многосторонний – он направлен одновременно на усиление правовой защиты сотрудников правоохранительных и специальных государственных органов, военнослужащих при исполнении служебных обязанностей, а также гуманизацию уголовного законодательства, снижение санкций за правонарушения в предпринимательской среде и декриминализацию экономических составов.

Помимо того, Президент РК ратифицировал протокол о внесении изменений и дополнений к Соглашению между Правительствами Казахстана и Узбекистана о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 4 сентября 2006 года.

Поделиться
+1