И трех лет не продержался...

14a8a2cf0f54b695cdbda71959801e0b9d26e0d5Павлодарские водители не могут сдать на права в спецЦОНе. По словам людей, уже два месяца не принимают экзамены на две категории. Виной всему асфальт, который постоянно проваливается. 

В специализированный ЦОН водители теперь ходят регулярно, в надежде, что экзамены все же начали принимать. Сегодня на очереди уже более двух тысяч человек.

- В течение двух месяцев водители категории D и E не могут сдать на водительское удостоверение в связи с тем, что автодром не работает. Здесь проваливается асфальт, - рассказывает автолюбитель Николай. - Создается тупиковая ситуация. Молодежь, кто выучился на категории D и E, не может устроиться на работу.

При презентации площадки специалисты рассказывали, что в покрытие вмонтированы датчики. А стало быть, при разрушении дорожного полотна они перестают функционировать, и экзамены сдавать невозможно.

В управлении строительства сообщили, что они отвечают здесь за текущий ремонт, но автодромом занимаются лишь последние две недели.

- Когда были дожди, случились провалы в местах прохождения сетей на автодроме, - сообщил заместитель руководителя управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области Даулет Шайпранов. - Силами субподрядной организации ТОО “СпецСтрой” провал был своевременно устранен. Однако на днях появился еще один провал. Сейчас это все отрабатывается.

Ремонтируют в рамках гарантийных обязательств, и уже на этой неделе подрядчик обещает уложить новый асфальт.

Но специалисты, принимающие экзамены, говорят, что этого недостаточно. За два года трещины образовались практически везде, пускать на дорогу грузовые автомобили небезопасно. В итоге категорию D и E здесь не могут получить с 15 мая, и инструктор настаивает, что ситуация не изменится, пока не сделают качественный ремонт.

Стоит еще раз напомнить, что новый автодром презентовали два с половиной года назад, а гарантию подрядчик дает на три года. И уже зимой деньги придется выделять из бюджета.

Кстати, дождь нанес ущерб не только автодрому, но и зданию спецЦОНа. Чинят здесь помимо прочего крышу. В управлении строительства сообщили, что ремонт продлится до конца июля.

Поделиться
+1