Новая точка роста

4198109d92fc13b1e13abf826018ac9454294d3b

Похоже, власти Павлодара окончательно распрощались с идеей заселить малый и средний бизнес в тюрьму. Остается догадываться – то ли место для индустриальной зоны не приглянулось, то ли желающие просто испугались специфики?
Объект – тюрьму для пожизненно заключенных – так и не достроили в северной промышленной зоне, а затем попытались превратить ее в зону индустриальную. Еще красуется на сайте отдела строительства города Павлодара объявление о создании «в целях оказания содействия внедрению новых производств субъектов малого и среднего бизнеса» на базе двусмысленного сооружения. Желающих все еще призывают записываться и начинать дело на этом странном месте. 

Но точки экономического роста в местах не столь отдаленных теперь явно не получится. Потому как на днях объявили: индустриальная зона отныне теперь располагается в одном из зданий трамвайного управления.

– Это целесообразней всего, ведь там есть все коммуникации – заходи, подключайся и работай, – заявил руководитель индустриально-инновационного управления Нурболат Сейтмагамбетов.

Откликнутся ли бизнесмены на этот раз, и вызовет ли решение бурный расцвет МСБ, пока неизвестно. 

Поделиться
+1