По горячим следам павлодарские полицейские задержали магазинного вора

1ea22b0bd31793915efabcf77e6f746576233f7b

Стражи порядка «по горячим следам» задержали подозреваемого в открытом хищении сока «Джуси» и двух бутылок пива из магазина.
Житель Павлодара 1999 года рождения, находясь в магазине по ул.Естая взял с прилавка пакет сока, а из холодильника две бутылки пива. После этого молодой человек пересек кассовую зону и выбежал из магазина.
- Продавец выбежала за ним, пытаясь догнать мужчину, - рассказали в ДВД Павлодарской области. - Однако он проигнорировал требования остановиться и скрылся во дворах. Далеко убежать ему не удалось, наши полицейские задержали злоумышленника.
Похищенное имущество у задержанного изъяли, мужчину доставили в дежурную часть УВД г.Павлодара. Полицейские отмечают, что до этого случая 18-летний парень в поле зрения правоохранителей не попадал.
По данному факту в полиции начали досудебное расследование по ст.191 ч. 1 УК РК - грабеж. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. Несмотря на то, что похищенное представляет собой малую ценность, предполагаемому злоумышленнику может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.

Поделиться
+1